13 июня 2010 года OOO «Кадровый центр «Статус» провел в образовательном бизнес центре IBB бизнес-семинар на тему: «Эффективное проведение интервью при подборе персонала». Тренер – Светлана Иванова.
Участники (представители подразделений управления персоналом крупных компаний города Минска) в рамках данного семинара изучили вопросы:
Основные закономерности и структура проведения интервью
Метод case-интервью и case study при интервью.
PARLA – модель структурированного интервью.
Метод проективных вопросов.
Три плюса и три минуса – методика экспресс-оценки предпочтений и избеганий кандидата в любых областях, а также расстановки приоритетов
Выявление признаков дезинформации. Методики провокативного интервью и др.
Участники смогли уже на семинаре попрактиковаться в применении case-интервью, модели PARLA, проективных вопросов, методике «Три плюса и три минуса» и других для закрепления материала и последующего успешного применения данных методик к реальной работе.
Отзывы участников семинара:
“Все отлично организовано! Спасибо!”
“Все на высоком уровне”.
“На семинаре в доступной и интресной форме подается материал”.
“Все отлично, спасибо! Огромное спасибо за хороший темп, четкость и отличный тайм-менеджмент”.